Топ-100 Токаев дал оценку работе акима столицы
  • 25 апреля, 02:21
  • Астана
  • Weather icon 0
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

Токаев дал оценку работе акима столицы

Фото: пресс-служба акима Нур-Султана

Глава государства дал поручение обратить внимание на ряд моментов.

Работа в столице проводится активно, но остро стоит вопрос обеспечения Нур-Султана и особенно окраин города соответствующей социально-жилищной и транспортной инфраструктурой. Об этом сказал на расширенном заседании правительства президент Касым-Жомарт Токаев, передает корреспондент Total.kz.

«Работа в столице проводится активно, это стоит отметить. Что касается вас как акима столицы, я отмечаю активную работу с социальной точки зрения, встреча с жителями города, особенно с той частью, которая считается проблемной. Эта работа у вас получается, вы идете навстречу людям, объясняете политику, возможности, которые у нас имеются, с точки зрения удовлетворения потребностей. Эта работа очень важная, ее надо продолжать», — сказал президент акиму Алтаю Кульгинову.

Токаев добавил, что, несмотря на проводимую работу, приезжающие в столицу гости видят неустроенность города.

«Сегодня остро стоит вопрос обеспечения столицы и особенно окраин города соответствующей социально-жилищной и транспортной инфраструктурой. Надо постоянно заниматься благоустройством города. Вы должны нацелить районных акимов на эту активную работу, в том числе одного из своих заместителей», — поручил акиму столицы президент.

Также он подчеркнул, что в случае нехватки специалистов вопрос можно решить совместно с правительством.

«Если соответствующих специалистов не хватает, посоветуйтесь с правительством, кого можно взять на эту работу. Поскольку все приезжающие люди обращают внимание на некоторую неустроенность города. Я понимаю, что это связано с климатическими сбоями. Здесь все просто: нужно постоянно заниматься благоустройством. Это, в хорошем смысле, витрина нашего города. Возьмите это мое замечание и занимайтесь», — заключил Токаев.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×