Топ-100 Токаев: Единство гарантирует выживание
  • 23 апреля, 18:28
  • Астана
  • Weather icon +17
  • 445,66
  • 474,58
  • 4,78

Токаев: Единство гарантирует выживание

Фото: newtimes.kz

Президент назвал главную цель национальной стратегии.

Главная цель национальной стратегии – сделать государство сильным, повысить качество жизни граждан. Об этом заявил президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев 12 декабря на церемонии вручения госнаград в Акорде, сообщает Total.kz.

«За годы независимости мы усилили общенациональный дух единства. Глядя на происходящие в мире изменения, мы хорошо понимаем, что это очень важно. Сегодня мировое сообщество переживает самый сложный за последние 50 лет кризис доверия. Это тенденция, создающая угрозу для стабильности и сотрудничества», – сказал глава государства.

Президент обратил внимание на обострение противоречий между государственными и общественными институтами. Мировая общественность требует равных возможностей и открытости государства. Казахстан является частью мира. Поэтому, данные вопросы касаются и нашей страны. В таких условиях некоторые страны, поверив в фальшивые лозунги, лишаются своего единства и благополучия. Поэтому, очень важно своевременно обращать внимание на негативные проявления, проводить политику, отвечающую интересам народа.

Токаев подчеркнул, что прочность основ государства зависит от согласия в народе. Единство гарантирует выживание. 

Стоит отметить,  что ранее на Республиканском форуме Ассамблеи народа Казахстана прозвучало предложение превратить Алматы в Центр межэтнического согласия и межрелигиозного взаимопонимания. 

«Город Алматы – многонационален. Здесь в мире и согласии проживают представители более 100 этносов, объединенных общей идеей общенационального единства под эгидой Ассамблеи народа Казахстана. Наши граждане говорят на своих родных языках, сохраняют свою самобытную культуру и традиции, свободно исповедуют свою традиционную религию», – отметил в своем выступлении на форуме аким г. Алматы Бакытжан Сагинтаев.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×