Топ-100 Токаев представил нового акима столицы
  • 19 апреля, 19:44
  • Астана
  • Weather icon +21
  • 447,4
  • 477,55
  • 4,76

Токаев представил нового акима столицы

Фото: пресс-служба Акорды

Глава государства провел встречу с активом Нур-Султана.

Касым-Жомарт Токаев на внеочередном заседании столичного маслихата представил кандидатуру Алтая Кульгинова на должность акима Нур-Султана. Депутаты поддержали предложение главы государства, сообщает Total.kz.

Президент Казахстана дал высокую оценку деятельности бывшего градоначальника Бахыта Султанова.

«В соответствии с Конституцией Республики Казахстан я принял решение об освобождении Бахыта Султанова от должности акима города. Прежде всего, хотел бы поблагодарить Бахыта Турлыхановича за то, что в столь ответственный период он с честью исполнял свои обязанности и полностью оправдал возложенное на него доверие», — сказал Касым-Жомарт Токаев.

Глава государства отметил, что перед новым руководителем города стоят важные задачи.

«На должность акима Нур-Султана назначен Алтай Кульгинов. Это молодой специалист, обладающий необходимыми организаторскими способностями и высокой квалификацией. Несколько лет он успешно работал в Западно-Казахстанской области, где пользовался высоким авторитетом среди местных жителей. С учетом его знаний и опыта я принял решение назначить его акимом Нур-Султана», — подчеркнул президент Казахстана.

Касым-Жомарт Токаев подробно остановился на вопросах улучшения качества жизни населения.

«Необходимо основное внимание уделять повышению благосостояния граждан. В ближайшие дни будут приняты важные решения, направленные на решение социальных проблем людей. Столица не должна оставаться в стороне от этих процессов. Напротив, вы должны быть в числе лидеров при решении социальных вопросов», — отметил глава государства.

В завершение встречи президент дал новому акиму ряд конкретных поручений.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×