Топ-100 Токаев выразил соболезнования семьям погибших шахтеров
  • 29 марта, 16:31
  • Астана
  • Weather icon +6
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Токаев выразил соболезнования семьям погибших шахтеров

Фото: Акорда

Президент поручил оперативно установить причины ЧП на шахте АО «АрселорМиттал Темиртау».

Глава государства Касым-Жомарт Токаев направил телеграмму соболезнования родным и близким работников, погибших в результате аварии на шахте в городе Шахтинске Карагандинской области, сообщает Total.kz

«Выражаю глубокие соболезнования родным и близким работников, погибших в результате аварии на шахте АО «АрселорМиттал Темиртау». Желаю скорейшего выздоровления всем пострадавшим. Правительству и акиму Карагандинской области поручено принять оперативные меры по установлению причин аварии и оказать соответствующую помощь семьям погибших и пострадавших», — говорится в телеграмме.

Напомним, 3 ноября ориентировочно в 3:00 в городе  Шахтинске Карагандинской области на одной из шахт АО «АрселорМиттал Темиртау» при бурении газодренажных скважин произошел внезапный выброс газа, что повлекло гибель 4 работников. Четверо человек были госпитализированы в больницу. Также, по предварительной информации, проведена эвакуация 106 работников.

По информации Министерства по чрезвычайным ситуациям РК, создана комиссия по расследованию аварии, по результатам расследования будут установлены причины и обстоятельства происшествия. Глава ведомства Юрий Ильин выехал на место ЧС, где возглавит комиссию.

В 09.09 было обнаружено тело пятого рабочего, погибшего в результате взрыва метана на шахте. Об этом сообщил официальный представитель Министерства по чрезвычайным ситуациям РК Руслан Иманкулов.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×