Топ-100 Токаев высказался против ограничения прав женщин в Казахстане
  • 20 апреля, 12:14
  • Астана
  • Weather icon +21
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Токаев высказался против ограничения прав женщин в Казахстане

По гендерному равенству Казахстан наряду с Сингапуром, Южной Кореей, Японией, ОАЭ входит в число ведущих азиатских стран.

Не поддаваться чуждым нашему менталитету веяниям, ограничивая права женщин, призвал глава государства Касым-Жомарт Токаев на встрече с общественностью города Алматы, передает корреспондент Total.kz. 

«Помимо культа знаний, еще одним важным признаком прогрессивной страны является статус женщины в обществе. Поэтому нам следует особое внимание уделять защите прав женщин», — отметил президент Казахстана в своем выступлении. 

Он напомнил, что за последние годы в Казахстане значительно продвинулись в этом вопросе — приняты комплексные меры для усиления ответственности за семейно-бытовое насилие и искоренение трудовой дискриминации, улучшены условия для материнства и воспитания детей. По его словам, государство на системном уровне расширяет возможности для участия женщин в политике, государственном управлении, бизнесе.

Касым-Жомарт Токаев также добавил, что согласно глобальным рейтингам, по гендерному равенству Казахстан наряду с Сингапуром, Южной Кореей, Японией, Объединенными Арабскими Эмиратами стабильно входит в число ведущих азиатских стран.

«В нашей истории женщины всегда играли важную роль и занимали особое место в обществе. Дочери Великой степи были надежными хранительницами культурных традиций и духовно-нравственных ценностей нашего народа. Поэтому неуклонно продвигаясь по пути прогресса и созидания, мы не должны поддаваться чуждым нашему менталитету веяниям, ограничивая права женщин», — отметил президент Казахстана.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×