Топ-100 «Цифровой Казахстан» нуждается в пересмотре — Дарига Назарбаева
  • 29 марта, 11:34
  • Астана
  • Weather icon +4
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

«Цифровой Казахстан» нуждается в пересмотре — Дарига Назарбаева

Фото: Вестник Кавказа

Кризис обнажил ряд проблем — Дарига Назарбаева о цифровизации в Казахстане.

Спикер сената Дарига Назарбаева высказалась о проблемных вопросах в сфере цифровизации, передает корреспондент Total.kz.

«Отдельно хотелось бы сказать о цифровизации. Надо признать, что проверка боем вскрыла массу проблем с функционированием государственных информационных ресурсов и электронных услуг. Это означает, что госпрограмма «Цифровой Казахстан» нуждается в срочном пересмотре с учетом проблем, которые обнажил кризис», — заявила Дарига Назарбаева на пленарном заседании сената.

Она подчеркнула, что депутаты не раз говорили об этом, о слабой заинтересованности бюрократии в ускоренной цифровизации системы управления и экономики страны, о наведении порядка со статистикой.

«Теперь мы видим, что больше ждать нельзя. Нужно действовать», — отметила Назарбаева.

Спикер сената также поблагодарила казахстанский народ за терпение.

«Любой кризис — это всегда вызов и испытание на прочность государства, общества и истинных человеческих ценностей. От имени сенаторов и от себя лично я хочу сказать слова глубокой искренней благодарности нашему казахстанскому народу, который в трудные минуты всегда сплачивается и проявляет единство, каждому гражданину страны за понимание и терпение. Я хочу выразить соболезнование всем семьям, которые потеряли своих родных и близких, пожелать скорейшего выздоровления заболевшим!» — сказала она.

«Сегодня в напряженном режиме продолжают свою работу персонал медицинских учреждений, сотрудники правоохранительных органов, военнослужащие, волонтеры. Им всем сейчас очень нелегко, ведь именно они в больницах и инфекционных отделениях, на блокпостах и улицах держат оборону — лечат, спасают жизни людей, предотвращают распространение вируса, обеспечивают порядок и безопасность, проявляя ежедневный героизм», — добавила Назарбаева.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×