Топ-100 У преступления нет национальности — Жансеит Туймебаев
  • 25 апреля, 03:02
  • Астана
  • Weather icon 0
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

У преступления нет национальности — Жансеит Туймебаев

Фото: пресс-служба АНК

Зампред Ассамблеи народа Казахстана провел встречу с руководителями этнокультурных объединений в Нур-Султане.

14 февраля в столичном Доме дружбы состоялась встреча заместителя председателя Ассамблеи народа Казахстана – заведующего секретариатом АНК Администрации президента Жансеита Туймебаева с руководителями этнокультурных объединений, членами структур и секретариата АНК, сообщает Total.kz.

В ходе встречи заместитель председателя Ассамблеи отметил, что Конституция страны гарантирует защиту интересов всех граждан независимо от этнической, расовой, религиозной или иной принадлежности.

АНК играет важную роль в укреплении стабильности, являясь надежной опорой государственной политики национального единства.

«Ассамблея не осталась в стороне от событий в Кордайском районе Жамбылской области и с самых первых минут оперативно решала вопросы для скорейшего разрешения конфликта. Жансеит Туймебаев подчеркнул, что у преступления нет национальности. Все виновные понесут наказание в соответствии с законом. Это неотвратимо. С другой стороны, он рассказал о причинах конфликта и отметил, что по этому вопросу у государства есть полное понимание проблемы и алгоритм ее решения», — рассказали в пресс-службе АНК.

На встрече также был поставлен ряд задач по укреплению общественного согласия и общенационального единства на основе принципа «Единство в многообразии», изучению государственного языка как основы межэтнической коммуникаций, развитию общенационального исторического сознания и др.

В свою очередь, руководители этнокультурных объединений акцентировали внимание на консолидирующей роли Ассамблеи народа Казахстана. АНК позволила выполнить главную задачу — интегрировать этносы. За годы независимости ни один этнос не выбрал стратегию обособления, все они готовы и дальше укреплять единство и согласие на основе консолидирующей роли казахского народа, объединяющей роли государственного языка.

В завершении заместитель председателя АНК обратился к руководителям этнокультурных объединений и призвал не поддаваться на провокации. Курс государства в сфере межэтнических отношений остается неизменным!

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×