Топ-100 Серик Кудебаев пересек границу через горы — версия КНБ РК
  • 29 марта, 17:40
  • Астана
  • Weather icon +4
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Серик Кудебаев пересек границу через горы — версия КНБ РК

Фото: пресс-служба ДП Алматы

Ранее сообщалось, что через официальные пункты пропуска государственную границу он не пересекал.

В Комитете национальной безопасности РК подозревают наличие хороших проводников у Серика Кудебаева в горах на границе с Кыргызстаном. Об этом сообщил заместитель председателя КНБ РК — директор пограничной службы Ерлан Алдажуманов, передает корреспондент Total.kz.

«Только горный массив Заилийского Алатау с границей Кыргызстана составляет 672 километра. Есть версии, что он ушел в горах. У него недалеко, в горах, откуда он родом, есть хозяйство. Там населенный пункт. В принципе, хорошие проводники у него тоже там есть, возможно. Мы рассматриваем версию ухода через горы», — сказал Ерлан Алдажуманов на брифинге в сенате.

Напомним, экс-начальник департамента полиции Алматинской области Серик Кудебаев был объявлен в международный розыск. На судебное заседание, в котором Кудебаев должен был выступить с последним словом перед оглашением приговора, не явился из-за болезни. Адвокатами была предоставлена справка о поступлении его в больницу. В этой связи судебные заседания откладывались. В это время Кудебаев находился под подпиской о невыезде.

Как заявил директор Пограничной службы, заместитель председателя КНБ РК Ерлан Алдажуманов, через официальные пункты пропуска Серик Кудебаев государственную границу не пересекал.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×