Топ-100 Усилить контроль за строительством социальных объектов поручил Сагинтаев
  • 20 апреля, 13:43
  • Астана
  • Weather icon +22
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Усилить контроль за строительством социальных объектов поручил Сагинтаев

Сагинтаев проверил ход строительства социальных объектов в новых микрорайонах.

Во время рабочего объезда Алатауского района аким Алматы Бакытжан Сагинтаев ознакомился с развитием инженерной и дорожно-транспортной инфраструктуры, строительством социальных объектов в микрорайонах «Шанырак», «Рахат-Мадениет», «Шапагат» и «Ужет», сообщает Total.kz.

Аким посетил центр развития традиционного ремесла. Порядка 80 женщин, оказавшихся в сложной жизненной ситуации, в том числе многодетные мамы, обучаются швейному мастерству и проходят курсы косметологов и парикмахеров. Здесь же в различных развивающих кружках занимаются дети. Проект пользуется спросом, поэтому акиму района поручено подыскать новое просторное помещение для центра.

Глава города ознакомился с проектами строительства распределительных сетей водоснабжения и водоотведения и реконструкции электролиний в мкр. «Рахат-Мадениет». Также аким города посетил строительную площадку новой школы на 1500 мест, которую планируется сдать в эксплуатацию до конца текущего года. Кроме того, в мкр. «Рахат-Мадениет» рассматривается возможность строительства детского сада.

Тем временем в мкр. «Шанырак-5» начнется строительство 6,4 км новой дороги. Подготовлены инертные материалы. Работы начнутся с установлением теплой погоды. Жители данного микрорайона рассказали о проблемах с узаконением домов. По поручению акима Алматы данным вопросом займется управление земельных отношений.

В мкр. «Шанырак-1» в текущем году начнется строительство 45,7 км сетей водоснабжения и 53,7 км канализации. В мкр. «Ужет» проложены и вводятся в эксплуатацию 83,4 км сетей водоснабжения и канализации. Будет построено 11,2 км дорог, еще на 4,6 км проведут средний ремонт. Аким поручил усилить контроль за подрядными организациями, чтобы обеспечить качество проводимых работ.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×