Топ-100 Успех достигнут благодаря всем гражданам Казахстана — Назарбаев
  • 19 апреля, 21:15
  • Астана
  • Weather icon +17
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Успех достигнут благодаря всем гражданам Казахстана — Назарбаев

Фото: newtimes

АНК воплотила в себя все лучшие характеристики структуры гражданского общества — Назарбаев.

За четверть века Ассамблея народа Казахстана эволюционировала в общенародный институт со своими парламентскими представителями, заявил на заседании Совета ассамблеи ее председатель Нурсултан Назарбаев, передает корреспондент Total.kz. 

«За четверть века ассамблея эволюционировала из результативного консультативно-совещательного органа в общенародный институт со своими парламентскими представителями. Она воплотила в себе все лучшие характеристики универсальной структуры гражданского общества, внесла важный вклад в то, что дружба, мир, спокойствие и доверие стали неотъемлемой частью общественной жизни Казахстана. Именно это было стартовым условием для развития нашей независимости и становления нации. Данный успех достигнут в первую очередь благодаря всем гражданам нашей страны», — заявил Назарбаев.

 Он напомнил, что были приняты законы, согласно которым любые действия, нарушающие межэтническое, межконфессиональное согласие, являются неконституционными. Этим самым, по его словам, в Казахстане защищают права всех граждан.

«Политика Казахстана в этой сфере отвечает всем принятым международным стандартам. Такие организации, как ООН, ОБСЕ неизменно дают высокие оценки нашей модели межэтнических отношений и усилиям по укреплению единства нации и ставят нашу работу в пример другим», — добавил первый президент Казахстана. 

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×