Топ-100 В 2018 году в бюджет Казахстана вернули более 12 млрд тенге
  • 28 марта, 18:02
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 449,58
  • 486,94
  • 4,86

В 2018 году в бюджет Казахстана вернули более 12 млрд тенге

Фото: riadagestan.ru

Нацбюро за 9 месяцев выявило 1577 коррупционных правонарушений, большинство из них — взяточничество и хищения.

Об успехах в оптимизации Национального бюро по противодействию коррупции рассказал сегодня на расширенной коллегии Агентства РК по делам госслужбы Алик Шпекбаев, передает Total.kz.

«Главой государства озвучена необходимость глубоких и качественных преобразований в работе правоохранительных органов. Национальное бюро как правоохранительный орган в составе агентства является самой малочисленной силовой структурой. Несмотря на это, в текущем году мы оптимизировали его на основе качественного функционального анализа. В два раза сократили промежуточные управленческие должности и на 25% увеличили количество исполнителей. Упразднили излишние структуры. Все это повлияло на ощутимый рост зарплаты сотрудников оперативно-следственных подразделений», — подчеркнул глава АДГСПК.

Далее он озвучил некоторые результаты работы за 9 месяцев.

«Мы выявили 1577 коррупционных правонарушений, подавляющее большинство из которых взяточничество (886, или 56%) и хищения (466, или 30%). Нашими силами возмещено в казну более 12 млрд тенге, что составляет 89% установленного ущерба от преступной деятельности. Национальному бюро есть над чем работать. Это искоренение системной коррупции в госаппарате, нецелевое расходование бюджетных средств, наведение порядка в сфере госзакупок, предотвращение коррупции в правоохранительных и судебных органах», — перечислил предстоящие задачи Алик Шпекбаев.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×