Топ-100 В Антикоре прокомментировали масштабную спецоперацию в регионах Казахстана
  • 19 апреля, 22:00
  • Астана
  • Weather icon +15
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

В Антикоре прокомментировали масштабную спецоперацию в регионах Казахстана

Большая часть подозреваемых уже дают признательные показания и сотрудничают со следствием. 

Пресечена деятельность преступных групп из представителей подведомственных к МСХ подразделений и организаций, сообщил на брифинге помощник главы Антикоррупционной службы Шынгыс Алекешев, передает корреспондент Total.kz.

«Антикоррупционной службой в результате масштабной спецоперации пресечена деятельность преступных групп из числа лиц подведомственных подразделений и организаций Министерства сельского хозяйства, а также акиматов городов Нур-Султана и Шымкента, Акмолинской, Туркестанской, Жамбылской, Восточно-Казахстанской, Западно-Казахстанской, Атырауской и Актюбинской областей», — проинформировал Шынгыс Алекешев.

Согласно версии следствия, преступная группа занималась хищением бюджетных средств, выделенных для субсидирования, а также организовали коррупционную схему системного получения взяток и незаконных вознаграждений от предпринимателей.

На брифинге уточнили, что в настоящее время проводятся следственные мероприятия, изъяты вещественные доказательства. 

«Установлено более 30 лиц, многие из которых уже дают признательные показания и сотрудничают со следствием. Иная информация в интересах следствия не разглашается», — заключил Алекешев.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×