Топ-100 В Казахстане не будут объединять предметы — Минпросвещения
  • 14 июля, 12:14
  • Астана
  • Weather icon +35
  • 477,11
  • 545,58
  • 6,2

В Казахстане не будут объединять предметы — Минпросвещения

Фото: Pexels

По мнению министра, фундаментальные науки должны изучаться отдельно.

Министр просвещения Жулдыз Сулейменова озвучила решение ведомства по объединению предметов, передает корреспондент Total.kz.

«В 2025 году на коллегии было принято решение, что нужно объединить три предмета — это физика, химия и биология в естественные предметы, а алгебру и геометрию — в математику, а также всемирную историю и основы права — в социальные науки», — сказала министр на брифинге в правительстве.

По ее словам, эта реформа приостановлена, потому что фундаментальные науки должны изучаться отдельно.

«Это также вопрос нагрузки учителей, поэтому мы его обсудили с учительским сообществом. И чтобы наши дети в цифровом мире хорошо знали фундаментальные предметы, мы приостановили данную реформу. Апробация прошла, но все предметы будут изучаться отдельно», — заверила Сулейменова.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×