Топ-100 В Казахстане появится президентская литературная премия для молодых писателей
  • 25 апреля, 05:42
  • Астана
  • Weather icon -1
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

В Казахстане появится президентская литературная премия для молодых писателей

В ближайшее время будет организован международный форум для работников сферы культуры.

Министр культуры и спорта Асхат Оралов поделился планами по развитию отечественной литературы, передает корреспондент Total.kz.

«В целях популяризации литературного наследия нашей нации и придания нового импульса казахстанской литературе и издательствам введена Национальная литературная премия «Айбоз». Эти инициативы придали новый импульс отечественным искусству и культуре в целом, и  литературе в частности. С целью дальнейшего развития этой доброй традиции, в этом году мы планируем реализовать новые проекты. В частности, в поддержку молодых писателей будет учреждена специальная президентская литературная премия», — сказал Оралов на коллегии Минкульта.

Кроме того, как сообщил министр, в ближайшее время будет организован международный форум для работников сферы культуры.

«Мы также организуем международный форум работников культуры. Это позволит повысить квалификацию специалистов отрасли и освоить международный опыт. Очень важно активное участие интеллигенции в реализации этих работ на высоком уровне. В воспитании общества и молодежи старшее поколение играет огромную роль, занимая особое место», — заключил глава Минкульта.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×