Топ-100 В Казахстане разработают новые требования для руководящих чиновников
  • 23 апреля, 19:17
  • Астана
  • Weather icon +15
  • 445,66
  • 474,58
  • 4,78

В Казахстане разработают новые требования для руководящих чиновников

Фото: Уникасса

При назначении на руководящие должности госслужащие будут проходить специальные курсы.

Государственных служащих, не прошедших специальные курсы, не будут назначать на руководящие должности, сообщает «Казинформ».

Академия государственного управления при президенте РК приступила к разработке новой программы. По словам заместителя директора Института профессионального развития академии Жаната Момынкулова, сегодня ясны основные качества и навыки руководителя новой формации. Это человек, обладающий качествами лидера, преданный своему делу, способный к стратегическому, цифровому мышлению, знающий потребности общества, готовый к переменам, а также нацеленный на качественный результат, стремящийся к постоянному совершенствованию.

«В рамках поручения президента академия уже начала разрабатывать концептуальные основы и содержание новой программы. По плану разработка продолжится в течение нескольких месяцев. В это время планируется совершенствовать у госслужащих, назначаемых на руководящие должности, навыки стратегического управления, лидерские качества, навыки проектного менеджмента и цифрового управления. Программа начнет действовать практически в следующем году в центре академии в Астане», — сказал Ж. Момынкулов.

Отметим, глава государства возложил задачу по разработке программы «Руководитель новой формации» на Академию госуправления и Назарбаев Университет. При назначении на руководящие должности госслужащие будут проходить специальные курсы.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×