Топ-100 В казахстанском парламенте подвели итоги года
  • 20 апреля, 05:23
  • Астана
  • Weather icon +10
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

В казахстанском парламенте подвели итоги года

Фото: parlam.kz

Спикер мажилиса пожелал казахстанцам счастья и благополучия.

Председатель мажилиса парламента Казахстана Нурлан Нигматулин подвел итоги уходящего года и поздравил казахстанцев с наступающим, передает корреспондент Total.kz.

«Новый год — это всегда особенное время, которое открывает дорогу для новых планов и высоких целей. А также особый период для подведения итогов проделанной работы. В соответствии с поручением Елбасы за четыре месяца с начала текущей сессии нами одобрен ряд важных законопроектов, необходимых для страны и населения. По инициативе президента Конституционным законом утвержден план предстоящего развития Туркестанской области и Шымкента. Одобрен основной финансовый документ страны — трехлетний бюджет, придающий импульс развитию экономических и социальных отраслей», — заявил спикер.

С начала сессии мажилис взял в работу 82 законопроекта. 40 из них уже рассмотрено и одобрено. Из принятых парламентом законопроектов 21 уже подписан главой государства.

«Внимание депутатов было сконцентрировано на тех законопроектах, которые направлены на улучшение качества жизни всех казахстанцев и повышение благосостояния народа. Поскольку наша главная цель — это качественное законодательное обеспечение поручений Елбасы на постоянной основе», - отметил Нигматулин.

Председатель мажилиса подчеркнул, что работа с избирателями и поддержание обратной связи — важный аспект деятельности депутата. 

«Хотел бы от всей души поздравить всех вас с наступающим Новым годом. Пусть 2019 год принесет в каждый дом, в каждую семью счастье и благополучие. Желаю всем вам, вашим родным и близким крепкого здоровья, дальнейших успехов в нашей совместной работе. Чистого неба над головой, благополучия в стране и здоровья нашему Елбасы», — резюмировал Нурлан Нигматулин.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×