Топ-100 В Косшы отремонтировали водопровод и построят школу: визит президента
  • 25 апреля, 06:49
  • Астана
  • Weather icon -1
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

В Косшы отремонтировали водопровод и построят школу: визит президента

Фото: akorda.kz

Прославившееся проблемами с водопроводом село Косшы посетил Касым-Жомарт Токаев.

Первым делом президент ознакомился с состоянием инженерно-транспортной структуры и осмотрел водозаборную станцию. Напомним, 10 апреля Касым-Жомарт Токаев отреагировал на сюжет одного из телеканалов, в котором говорилось о проблемах сельчан с водоснабжением. В своем Twitter глава государства поручил немедленно решить проблему. И она была решена — в этом он убедился лично, посетив поселок, ставший знаменитым на всю республику, благодаря вниманию президента.

Эта ситуация как нельзя лучше отражает эффективность обратной связи с казахстанцами, на которую сделал ставку Касым-Жомарт Токаев, создав виртуальную приемную.

Побывал глава государства и в еще одной проблемной точке Косшы — средней школе №1 им. Кошкарбаева. Поселок разросся, и ребятам приходится учиться в три смены. Касым-Жомарт Токаев отметил, что рост населения — это хорошо. Но социальная сфера должна поспевать за увеличением числа жителей. Особенно это касается качества образования.

«Мы хорошо знаем эту проблему и планируем построить школу на 1200 мест в селе Косшы. Соответствующие средства уже выделены. Вопрос находится на моем контроле», — сказал президент.

Это относится и к остальным социальным службам населенного пункта, число жителей в котором уже втрое превышает данные статистики.

«По сведениям статистики поселок рассчитан на 16 тысяч человек, а фактически здесь проживет более 50 тысяч. Это оказывает большую нагрузку на социальную сферу района. Данный вопрос мы обсудили с руководством области, будем системно его решать», — заявил президент.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×