Топ-100 В МИДе введут новую модель оплаты труда
  • 25 апреля, 12:26
  • Астана
  • Weather icon +8
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

В МИДе введут новую модель оплаты труда

Министр рассказал, как изменится зарплата казахстанских дипломатов.

С 2019 года в казахстанском МИДе планируется внедрение новой модели оплаты труда на основе факторно-балльной шкалы, рассказал министр иностранных дел Кайрат Абдрахманов, сообщает BNews.kz.

«Данная система ориентирована на конечный результат и оценку деятельности отдельно взятого сотрудника, исходя из его эффективности и результативности. В данном вопросе ключевое значение будет иметь планирование деятельности, в связи с чем необходимо ставить четкие задачи по взаимной увязке с программными документами МИДа для объективной оценки дипломатов», — отметил Абдрахманов на совещании с сотрудниками внешнеполитического ведомства.

Министерство будет и дальше придерживаться политики «нулевой терпимости» к лицам, уличенным в совершении коррупционных правонарушений. Акцент работы на данном направлении будет сделан на максимальном снижении внутренних коррупционных рисков посредством цифровизации и автоматизации.

«Наша конечная цель — полностью перевести деятельность дипломатической службы в цифровой формат и автоматизировать госуслуги, исключив таким образом возможное влияние человеческого фактора», — добавил министр.

По его словам, приоритетной задачей является налаживание единой информационной среды между МИДом и загранучреждениями, что в значительной степени повысит оперативность взаимодействия, облегчит внутренние процедуры.

Ведомство продолжит совершенствование органов дипломатической службы, систематизацию и упорядочение кадровой политики.

«Немаловажной задачей останется расширение участия казахстанцев в международных структурах, таких как ООН и ОБСЕ, что послужит наиболее эффективным способом продвижения и защиты интересов Казахстана в авторитетных глобальных институтах, формирующих международную повестку дня», — сказал Кайрат Абдрахманов.

Министр подчеркнул, что решение этой задачи необходимо поднять на национальный уровень, а проблему кадрового обеспечения снимать с привлечением программы «Болашақ», Министерства образования, посольств и постоянных представительств Казахстана при международных организациях для работы на местах.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×