Топ-100 В Минцифры РК объяснили необходимость KPI для вице-министров
  • 29 марта, 16:30
  • Астана
  • Weather icon +6
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

В Минцифры РК объяснили необходимость KPI для вице-министров

Ранее вице-министры по цифровизации занимались несвойственными им функциями.

Каждый вице-министр по цифровизации должен будет вникать в отрасль и предлагать инновации, которые помогут изменить текущую ситуацию с коррупционными проявлениями. Об этом заявил на брифинге министр цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Багдат Мусин, передает корреспондент Total.kz.

«Вице-министры по цифровизации в некоторых ведомствах превратились в заместителей по информационным технологиям и занимались не соответствующей им работой. Они покупали компьютерную технику, писали технические спецификации для закупа серверов. Если что-то с интернетом у руководства не так, то вся эта обеспечивающая роль была на плечах вице-министра по цифровизации. На самом деле вице-министр по цифровизации должен заниматься продвижением цифровой трансформации», — сказал Багдат Мусин.

Он добавил, что автоматизацией ранее занимались, когда определяли методолгические задачи, как, например, выдача лицензий или права на недропользование.

По его словам, курирующий отраслевой вице-министр или отраслевой департамент описывал, что ему нужно автоматизировать, а потом IT-специалисты брали это на вооружение и автоматизировали эти процессы.

«Цифровая трансформация заключается в том, чтобы пересмотреть все процессы. Не автоматизировать то, что сегодня есть. Этого ждет и президент, чтобы каждый вице-министр по цифровизации вникал в отрасль и предлагал инновации, которые помогут трансформировать и изменить текущую ситуацию с коррупционными проявлениями и рисками. KPI будет исходить именно из нашего национального проекта. Мы все разложим и выставим перед каждым вице-министром», — объяснил Мусин.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×