Топ-100 В МВД обещают не применять санкций в отношении владельцев авто из ЕАЭС
  • 18 апреля, 23:04
  • Астана
  • Weather icon +15
  • 447,4
  • 477,55
  • 4,76

В МВД обещают не применять санкций в отношении владельцев авто из ЕАЭС

Фото: tengrinews.kz

По данным полицейских, лишь один казахстанец смог предоставить наличие всех правоустанавливающих документов и оплатить пошлины за свое авто.

Никакие санкции в отношении владельцев авто из стран ЕАЭС применяться не будут, сообщил в кулуарах правительства заместитель председателя комитета административной полиции МВД РК Серик Тусупов, передает корреспондент Total.kz.

«Санкции никакие не применяем, потому что мы настроены на диалог с населением. Надо гражданам дать возможность легализовать транспортные средства», — заявил Тусупов.

По его словам, штраф в размере 10 МРП и штрафстоянка предусмотрены в статье 590 части 2 Административного кодекса, но к ответственности по ней полицейские никого не привлекали.

«Политика государства такова, что необходимо разъяснить всё гражданам и дать им возможность. Целенаправленных рейдов и карательных мер мы проводить не будем», — отметил замглавы адмполиции.

Он добавил, что если автолюбитель не зарегистрировал свое транспортное средство и совершил нарушение ПДД в зоне видимости полиции, то он будет нести ответственность, также рассмотрят вопрос о необходимости регистрации транспортного средства в Казахстане.

«За первые дни февраля документы на регистрацию авто подал один человек, на самом деле их больше, но пока один человек смог подтвердить наличие всех правоустанавливающих документов и оплатить все пошлины», — заключил Серик Тусупов.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×