Топ-100 В причинах увольнения чиновников разбираются в акимате Актюбинской области
  • 28 марта, 15:12
  • Астана
  • Weather icon +4
  • 449,58
  • 486,94
  • 4,86

В причинах увольнения чиновников разбираются в акимате Актюбинской области

Фото: arkogran

В области c начала года место работы сменили 112 государственных служащих.

Под председательством руководителя аппарата акима Актюбинской области Нуржаугана Калауова прошло совещание с участием и.о. руководителя регионального департамента Агентства РК по делам государственной службы и противодействию коррупции Бауыржана Оразова, руководителей аппаратов акиматов Актобе и районов в режиме видеоконференцсвязи, сообщает «Мой город».

Главный инспектор по информационной безопасности аппарата акима области Шынгыс Нуржигит рассказал о работе, проводимой по информационной безопасности.

Руководитель Единой службы управления персоналом Мирхан Ермаганбетов доложил о том, что с начала текущего года сменили место работы 112 государственных служащих. По сравнению с 2018 годом наблюдается рост на 0,1%.

Нуржауган Калауов поручил провести анализ причин увольнения госслужащих, особенно среди тех, кто ушел по собственному желанию.

«Необходимо остановить практику увольнений без уважительной причины. В настоящее время имеется 132 вакансии. В то время, когда мы не можем закрыть потребность в кадрах, госслужащие без веской причины уходят с работы», — сказал руководитель аппарата.

Нуржауган Калауов подверг критике использование информационной системы «Е-кызмет»: по его мнению, госорганы недостаточно активны в данном направлении. Так, с использованием электронно-цифровой подписи из 26 443 документов подготовлено всего 1293, с начала года в «Е-кызмет» внесено 18 776 документов.

Государственным служащим поручено активнее использовать информационные системы, созданные в целях эффективного использования времени и занятости.

Также обсуждены вопросы этики госслужащих, предоставления ответов на обращения граждан. Руководитель аппарата потребовал, чтобы госорганы отвечали на обращения населения более конкретно и в доступной форме.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×