Топ-100 В ВКО реализуется более 30 программ в рамках «Рухани жангыру»
  • 19 апреля, 07:00
  • Астана
  • Weather icon +12
  • 447,4
  • 477,55
  • 4,76

В ВКО реализуется более 30 программ в рамках «Рухани жангыру»

Фото: Bnews.kz

Восточно-Казахстанская область планирует реализовать более 30 программ в рамках реализации программы «Рухани жангыру». Об этом в ходе третьего заседания национальной комиссии по реализации программы модернизации общественного сознания при Президенте РК сообщил аким ВКО Даниал Ахметов.

Об этом сообщает BNews.kz.

«Программа, над которой мы сейчас работаем, состоит из четырех основных направлений, ряда подпрограмм. Мы имеем в целом 33 разного рода подпрограмм. Мы считаем, в течение пяти лет это программа будет стоить достаточно серьезных средств, но это все это окупаемо, поскольку оно решает ключевые задачи», - сказал аким ВКО Даниал Ахметов.

По его словам, в программы, которые реализуются в ВКО в рамках «Рухани жангыру», областным бюджетом будет вложено 7 млрд тенге – прежде всего в образовательные проекты, на эту сферу будет потрачено около 2 млрд тенге. 

«Как мы подошли к решению задачи. Прежде всего, мы понимали о том, что задача невозможна без привлечения науки. Поэтому все наших три университета – Шакарима, Аманжола, Серикбаева вовлечены в этот непростой и очень интересный процесс. Мы вовлекли, безусловно, и другие научные секторы, но не считаем, что это работа только для науки. Это, прежде всего, исследовательская работа и для наших школьников. Поэтому и этот сектор очень важен», - сказал Даниал Ахметов.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×