Топ-100 Высокопоставленных чиновников учат госуправлению в Казахстане
  • 20 апреля, 12:15
  • Астана
  • Weather icon +21
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Высокопоставленных чиновников учат госуправлению в Казахстане

Фото: Total.kz

На первом семинаре заместителям акимов регионов объяснили, как эффективно пользоваться соцсетями.

В Астане при участии администрации президента и канцелярии премьер-министра РК стартовала серия семинаров-тренингов, направленных на обучение руководящего состава государственных служащих современным практикам и подходам в сфере государственного управления, сообщает Total.kz.

По информации пресс-службы Института Евразийской интеграции, в семинарах принимают участие заместители акимов областей, городов Астаны, Алматы и Шымкента по социальным вопросам, руководители региональных управлений внутренней политики, проектных офисов, пресс-служб центральных государственных и местных исполнительных органов.

К тренингам привлечены казахстанские и зарубежные специалисты.

«Широкое обсуждение было посвящено вопросам современных коммуникаций в условиях модернизации страны. Спикеры особое внимание уделили вопросам социальных медиа и повышению эффективности публичных коммуникаций в системе государственного управления, в том числе возможностям использования социальных сетей и информационных платформ в решении локальных проблем населения в регионах», — говорится в распространенном сообщении.

Кроме того, эксперт Комитета статистики ОЭСР Е. Тосетто ознакомила участников с концепцией и индексом качества жизни согласно стандартам стран ОЭСР, акцентировав внимание на индикаторах и инструментах оценки повышения благосостояния населения.

Участники семинара-тренинга также ознакомились с практикой применения стратегий управления изменениями и проектного менеджмента в контексте реализации программы «Рухани жаңғыру».

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×