Топ-100 Вице-министром здравоохранения РК назначен Олжас Абишев
  • 25 апреля, 13:37
  • Астана
  • Weather icon +8
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

Вице-министром здравоохранения РК назначен Олжас Абишев

Фото: zhasorken.kz

Олжас Абишев будет курировать вопросы цифровизации и информационной безопасности.

Постановлением правительства РК Абишев Олжас Амангельдиевич назначен на должность вице-министра здравоохранения РК, передает Total.kz cо ссылкой на пресс-службу ведомства.

Олжас Абишев родился в 1983 году в городе Кызылорде. В 2004 году окончил Кызылординский государственный университет, в 2005 году — Университет Аулие Ата, в 2006, 2010 гг. — Инженерный колледж, Андонский национальный университет (Южная Корея). По специальности экономист-информатик, юрист-правовед.

Трудовую деятельность начал в 2000 году. В различные годы работал в АО «Казагромаркетинг», АО «НК «Қазақстан Ғарыш Сапары», АО «Национальные Информационные Технологии», АО «Национальный медицинский холдинг», АО «Центр медицинских технологий и информационных систем», АО «Центр военно-стратегических исследований», АО «Astana Innovations», в университете «Туран – Астана», а также в коммерческих структурах.

С сентября 2017 года по настоящее время занимал должность генерального директора РГП «Республиканский центр электронного здравоохранения» МЗ РК. Олжас Абишев будет курировать вопросы цифровизации и информационной безопасности.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×