Топ-100 В списках жилья по госпрограмме чиновников возьмут под особый контроль
  • 23 апреля, 16:53
  • Астана
  • Weather icon +18
  • 445,66
  • 474,58
  • 4,78

В списках жилья по госпрограмме чиновников возьмут под особый контроль

Фото: stroi.mos.ru

Акимату города рекомендовали пересмотреть свои решения в целом и привлечь к ответственности причастных лиц.

Акимат Шымкента провел определенный конкурс среди госслужащих, а также передал им квартиры в рамках программы «7-20-25» — это отклонение от условий программы, заявил на брифинге председатель комитета по делам строительства и жилищно-коммунального хозяйства МИИР РК Алмаз Идырысов, передает Total.kz.

На брифинге представители СМИ попросили прокомментировать ситуацию с конкурсом, который проводился с 11 по 15 апреля в Шымкенте по распределению квартир по госпрограмме «7-20-25». По результатам конкурса в числе обладателей кредитного жилья оказались чиновники и их родственники. 

«По данному факту Министерство индустрии и инфраструктурного развития отреагировало незамедлительно. Мы направили запрос на разъяснение причин в акимат города Шымкента. Жилье, которое строится за счет кредитных средств, должно реализовываться через «Отбасы банк». То, что акимат Шымкента провел определенный конкурс среди госслужащих, а также передал эти квартиры в рамках программы «7-20-25» — это отклонение от условий программы», — объяснил Идырысов.

Он добавил, что в ведомстве акимату Шымкента рекомендовали пересмотреть свои решения в целом и привлечь к ответственности лиц, из-за которых сложилась такая ситуация. 

Глава комитета заверил, что вопрос будет находиться на контроле и в ближайшее время дополнительно будут озвучены результаты проведенных мероприятий со стороны МИИР.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×