Топ-100 Задержание своего заместителя прокомментировал аким Атырауской области
  • 20 апреля, 16:00
  • Астана
  • Weather icon +23
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Задержание своего заместителя прокомментировал аким Атырауской области

Фото: Ainews

Бакытгуль Хаменову подозревают в получении взятки в размере 4,5 миллиона тенге.

Комментировать виновность или невиновность своего заместителя аким Атырауской области Махамбет Досмухамбетов отказался, но заявил, что по закону готов уйти в отставку, если вина будет доказана, передает корерспондент Total.kz.

«Я не могу комментировать (веру в невиновность заместителя — прим. Total.kz) — ни да, ни нет. Пока идет следствие», — сказал в кулуарах правительства Махамбет Досмухамбетов.

Он добавил, что место замглавы региона после задержания Бакытгуль Хаменовой никто не занял, а ее обязанности распределены между другими заместителями.

При этом аким заверил, что, согласно закону, в случае доказанной вины его подчиненного он будет готов уйти в отставку. 

Как сообщалось ранее, антикоррупционная служба начала расследование в отношении заместителя акима Атырауской области Бакытгуль Хаменовой и руководителя управления культуры, архивов и документации. По версии следствия, они подозреваются в получении взятки в группе лиц по предварительному сговору в сумме 4,5 миллиона тенге от руководителя ТОО за заключение договора госзакупок по изготовлению и установке памятника Абаю в Атырау на сумму 145 миллионов тенге. Позже стало известно, что Бакытгуль Хаменову отправили под домашний арест.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×