Топ-100 Закупки на полмиллиарда тенге из одного источника обнаружил замакима ЗКО
  • 20 апреля, 10:57
  • Астана
  • Weather icon +17
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Закупки на полмиллиарда тенге из одного источника обнаружил замакима ЗКО

Фото: Facebook

Заместитель акима Западного Казахстана пообещал всем участникам госзакупок, что будет освещать итоги конкурсов.

О проблеме обеспечения прозрачности в сфере государственных закупок написал в Facebook заместитель акима Западно-Казахстанской области Аманжол Алпысбаев, сообщает Total.kz.

По его словам, процесс обеспечения прозрачности тендеров идет очень сложно. Он приводит в пример отдел занятости и социальных программ, который на 594 миллиона тенге провел закупки способом из одного источника путем прямого заключения договора. В частности, по данным Аманжола Алпысбаева, было закуплено 85 000 штук подгузников по цене 378 тенге за штуку.

«Вопрос: можно было ли такие товары приобрести способом «Аукцион» или «Открытый конкурс» и другие возникают вопросы. Есть ли конкуренция при поставке таких видов товаров и т.д. Всем участникам госзакупок обещаем точно, что итоги всех закупок будут максимально освещаться, по крайней мере на моей странице. Сейчас запросим: данные поставщиков, производителей подгузников и т.д. Цель: прозрачные государственные закупки, желательно 100% способом «Аукцион» и «Открытый конкурс», – подчеркнул Аманжол Алпысбаев.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×