Топ-100 Жилищные условия ветеранов проверят во всех медучреждениях Казахстана
  • 24 апреля, 15:53
  • Астана
  • Weather icon +11
  • 444,32
  • 473,33
  • 4,76

Жилищные условия ветеранов проверят во всех медучреждениях Казахстана

Фото: tvernews

Утвержден план мероприятий по улучшению положения граждан старшего поколения.

Мониторинг проживания ветеранов и пожилых людей в медико-социальных учреждениях проведут по всем профильным организациям страны. Об этом на брифинге сообщил вице-министр труда и социальной защиты населения Ерлан Аукенов, передает корреспондент Total.kz.

«В рамках партийного проекта «Ардагерлерді ардақтайық» министерством инициирован мониторинг проживания ветеранов и пожилых людей в медико-социальных учреждениях нашей страны. В связи с этим утвержден план проверок всех 50 медико-социальных учреждений во всех регионах страны», — сообщил Аукенов.

По его словам, на сегодня такие организации оказывают услуги более пяти тыcячам граждан страны, которые входят в эту категорию. Вице-министр уточнил, что мониторинговые группы созданы во всех 17 регионах, и с участием общественности будут проводить проверку условий проживания ветеранов и пожилых людей в организациях.

«Итоги позволят к сентябрю этого года выработать меры для улучшения условий проживания в домах престарелых и внести изменения как в законодательство, так и в нормативно-подзаконную базу, провести инвентаризацию и в случае необходимости инициировать средний и капитальный ремонт в организациях», — объяснил Аукенов. 

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×