Топ-100 115 нарушений за сутки допустили водители автобусов в Алматинской области
  • 24 апреля, 16:29
  • Астана
  • Weather icon +11
  • 444,32
  • 473,33
  • 4,76

115 нарушений за сутки допустили водители автобусов в Алматинской области

Фото: Литер

Большинство нарушений связано с маневрированием и разговорами по мобильным телефонам во время езды.

Полицейские Алматинской области провели отработку «Автобус», в первый день которой выявлено свыше ста нарушений, допущенных водителями пассажирского транспорта, сообщает Total.kz.

«Больше всего нарушений (45) связаны с маневрированием и использованием водителями при езде сотовых телефонов. Кроме того, выявлено 11 нарушений по непрошедшим обязательный технический осмотр и по правилам перевозки пассажиров, багажа и грузов. Имеются также нарушения по превышению установленной скорости», — проинформировали в пресс-службе департамента полиции Алматинской области.

В ведомстве также отметили, что в первый же день отработки сотрудниками дорожно-патрульной полиции Талдыкоргана задержан в нетрезвом состоянии водитель автобуса, осуществлявший междугородние перевозки.

«При задержании в салоне автобуса пассажиров не оказалось. Собранный в отношении водителя материал, который по показаниям медицинского освидетельствования находился в алкогольном опьянении средней степени, направлен сейчас в суд», — сообщили в полиции.

В 2018 году на территории Алматинской области, по данным регионального департамента полиции, водителями автобусов допущено 2908 нарушений ПДД.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×