Топ-100 118 автомобилей похищено за неделю в Казахстане
  • 29 марта, 11:16
  • Астана
  • Weather icon +4
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

118 автомобилей похищено за неделю в Казахстане

Участники восьми преступных групп привлечены к уголовной ответственности за угоны.

Министерством внутренних дел в период с 16 по 22 августа в стране была организована широкомасштабная отработка под условным наименованием «Автомобиль». Об этом сообщил заместитель начальника департамента криминальной полиции Канат Нурмагамбетов, передает корреспондент Total.kz.

«В мероприятии было задействовано свыше пяти тысяч сотрудников полиции, силами которых за указанный период раскрыто 118 хищений автомашин (25 краж, 93 случая угона). В период отработок создано и выставлено 433 поста, в том числе в приграничных с соседними государствами районах», — сказал Канат Нурмагамбетов на брифинге в МВД.

По его словам, отработано свыше шесть тысяч СТО, частных автомастерских, гаражных кооперативов и автостоянок, в результате чего выявлена 61 похищенная автомашина.

«Осуществлена проверка трех тысяч пунктов авторазбора, мест сбыта автозапчастей (авторынки, магазины и т.д.), где в 38 случаях обнаружены изъяты похищенные автозапчасти. За нарушение правил внутренней торговли составлено 305 административных протоколов по ст. 204-1 КоАП РК. В период отработок к уголовной ответственности привлечены 143 автоугонщика, в том числе участники восьми преступных групп», — заключил спикер.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×