Топ-100 122 тысячи человек спасены медиками в Атырауской области
  • 20 апреля, 06:16
  • Астана
  • Weather icon +8
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

122 тысячи человек спасены медиками в Атырауской области

Фото: Рахима Койлыбаева

Этот показатель превышает прошлогодний на 22 тысячи.

Такие цифры прозвучали 16 июня в ДК им. Курмангазы, где прошло праздничное мероприятие, посвященное Дню медицинского работника, передает Total.kz со ссылкой на региональную службу коммуникаций Атырауской области.

В ходе торжества 40 представителей одной из самых гуманных профессий были отмечены медалями, почетными грамотами и знаками отличия.

Сегодня на счету местных врачей тысячи спасенных людей, пострадавших при авариях, пожарах и других несчастных случаях. Если за 5 месяцев 2017 года службой «103» было обслужено 100 тысяч вызовов, то с начала 2018 года сотрудники скорой помощи спасли жизни 122 тысячам жителей Атырауской области.

Поздравил медиков и поблагодарил за вклад в развитие здравоохранения, профессионализм и самоотверженность, проявленные при исполнении служебных обязанностей, заместитель акима Атырауской области Алибек Наутиев.

«Наверно, нет на свете профессии, значение которой в жизни человека больше, чем профессия медика. Сегодня в Казахстане созданы идеальные условия для успешного развития медицины и качества оказываемых медицинских услуг, что является важнейшим показателем и залогом развития современного государства. У наших врачей сегодня есть возможность обучаться за рубежом, работать на новейшем оборудовании, что в результате приводит к качественному оказанию медицинской помощи в регионе. Вы лечите не только физические раны, но и душевные. Даете силы и веру в будущее», — отметил в своей поздравительной речи глава региона.

После награждения лучших представителей медицинской сферы состоялся праздничный концерт творческих коллективов региона.

Отметим, что на сегодня в Атырауской области насчитывается 9400 работников медицинских учреждений, из них почти 1300 — врачей, остальные — работники среднего звена.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×