Топ-100 15 чиновников наказаны за качество дорог в Акмолинской области
  • 25 апреля, 19:49
  • Астана
  • Weather icon +8
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

15 чиновников наказаны за качество дорог в Акмолинской области

В области проведено более 80 обследований состояния дорог.

15 должностных лиц наказаны за неудовлетворительное состояние дорог в Акмолинской области, сообщает Total.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства внутренних дел РК.

Более 470 полицейских задействованы в масштабных отработках в рамках ОПМ «Безопасная дорога». Его цель — повышение транспортной дисциплины водителей и пешеходов, снижение количества дорожно-транспортных происшествий и профилактика нарушений ПДД.

«Совместными усилиями сотрудников компетентных служб активизирована работа по приоритетным направлениям профилактики аварийности: управление транспортом в состоянии алкогольного опьянения, предупреждение превышения установленных пределов скорости движения и нарушений правил обгона, встречного разъезда, маневрирования, проезда перекрестков и пешеходных переходов, применение ремней безопасности и разговоры по мобильному телефону», — говорится в сообщении.

За три дня мероприятия в регионе пресечено свыше 2870 нарушений ПДД, задержаны и привлечены к ответственности 23 нетрезвых водителя и 44 водителя, не имеющих права управления. Патрульными полицейскими выявлено 11 фактов незаконного переоборудования транспортных средств.

В результате рейдовых мероприятий к ответственности привлечены 10 граждан, осуществляющие нелегальные перевозки пассажиров. Проведено 88 обследований дорог, за их неудовлетворительное состояние к ответственности привлечены 15 должностных лиц.
 

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×