Топ-100 220 миллионов тенге собрано на Благотворительном балу в Астане
  • 25 апреля, 21:14
  • Астана
  • Weather icon +6
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

220 миллионов тенге собрано на Благотворительном балу в Астане

Это рекордный показатель за все годы проведения мероприятия.

Все пожертвования направят на лечение детей, страдающих аутизмом, ДЦП и другими недугами, сообщает Total.kz. 

«Это XI Зимний благотворительный бал-маскарад, и он стал рекордным по сбору средств. За 7 лет проведния бала в фонд «Болашақ» поступило порядка 200 миллионов тенге. И такую же сумму, даже больше, меценаты пожертвовали за один день», — пояснили в пресс-службе фонда. 

Открыл Зимний бал председатель попечительского совета Корпоративного фонда «Болашақ» Бауыржан Байбек

«Благотворительным фондом «Болашак» по всей стране открыты 20 коррекционных кабинетов. Сегодня вы делаете огромное дело для развития нашего общества, чтобы оно было милосердным, чтобы каждый нуждающийся ребенок почувствовал тепло и поддержку», — сказал Б. Байбек. 

Кульминацией вечера стал аукцион уникальных лотов — предметов искусства и спортивной атрибутики. В этом году среди лотов представлены: экипировка и сертификат на тренировку с чемпионом мира по тяжелой атлетике, абсолютным рекордсменом Ильей Ильиным, картина современных казахстанских художников Азы Шаденовой и Гани Баянова, антикварные туркменские ковры ручной работы 1920-1930 годов, баскетбольный мяч и сертификат на тренировку с президентским клубом Astana и тренером Валерием Тихоненко, издание 1901 года самого длинного исторического романа Вальтера Скотта «Певерил Пик» и другие.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×