Топ-100 30 июля пустим воду везде — Сагинтаев об арыках в Алматы
  • 24 апреля, 04:57
  • Астана
  • Weather icon +7
  • 444,32
  • 473,33
  • 4,76

30 июля пустим воду везде — Сагинтаев об арыках в Алматы

Фото: ok.ru

По словам акима, воды в арыках не было по «смешным причинам».

В своем аккаунте в социальной сети Instagram аким Алматы Бакытжан Сагинтаев рассказал о том, что 23 июля в арыки четырех районов города пущена вода, сообщает Total.kz.

«С момента моего назначения акимом Алматы вопрос состояния арычной системы был одним из первых, поднятых жителями города. Во время встреч с горожанами 8 июля я поручил сделать инвентаризацию арыков и ливневой канализации, привести это все в порядок. Сейчас вода пошла по арыкам четырех районов: Ауэзовского, Алмалинского, Бостандыкского и Медеуского. До 30 июля завершим все работы и пустим воду везде. К слову, причины, почему в арыках не было воды, достаточно смешные — закрытые шлюзы», — отметил Бакытжан Сагинтаев.

Аким Алматы обратился к горожанам с просьбой не засорять арыки.

«Журчание арыков — это неотъемлемая часть нашего города, его особенность. Так было всегда. То, что мы запустили воду, хорошая новость. Городские службы, конечно, будут выполнять свою работу, поддерживать арычную систему в порядке. Но и все мы не должны бросать мусор и засорять арыки. Это моя просьба ко всем горожанам», — подытожил Бакытжан Сагинтаев.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×