Топ-100 380 миллионов тенге на такси потратят в 2019 году сотрудники акимата Астаны
  • 29 марта, 13:06
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

380 миллионов тенге на такси потратят в 2019 году сотрудники акимата Астаны Эксклюзив

Фото: Total.kz

Все рабочие поездки внутри госорганов согласовываются непосредственно с руководством.

На 2019 год выделено около 380 миллионов тенге на транспортное обслуживание таксомоторной компанией в рамках проекта государственно-частного партнерства (ГЧП). Об этом сообщили в управлении регенерации городской среды города Астаны, передает корреспондент Total.kz.

«По решению маслихата города на 2019 год выделено около 380 млн тенге. При этом по итогам этого года прогнозируется очередная экономия бюджетных средств», — проинформировали в управлении, отвечая на запрос редакции.

В 2018 году, по информации столичного госоргана, на транспортное обслуживание изначально планировалось около 121 млн тенге. Однако за фактически оказанные услуги такси в прошлом году заплатили из бюджета столицы около 82 миллионов тенге.

«Экономия бюджетных средств в 32% образовалась счет фактического обслуживания акимата», — уточнили в ответе на запрос. 

В управлении напомнили, что договор по проекту ГЧП о транспортном обслуживании акимата города Астаны был заключен в сентябре 2018 года.

Транспорт в рабочих целях в течение трудового дня используют сотрудники аппарата акимата, 17 управлений и четырех районных администраций — всего не более 100 человек.

 

В основном это сотрудники с выездным характером работы – районные акиматы, структурные подразделения, курирующие строительство, проверку и контроль обслуживающих организаций города, дороги и так далее.

«Также, помимо услуг такси, сотрудники акимата пользуются общественным транспортом. Все рабочие поездки внутри госорганов согласовываются непосредственно с руководством. При совершении нерабочих поездок денежные средства по нецелевым поездкам возвращаются в бюджет», — отметили в управлении регенерации городской среды.

На сегодня, по их данным, согласно приказу министра финансов РК, для транспортного обслуживания акимата столицы предусмотрено использование в служебных целях дежурных автомобилей. Сейчас эту функцию выполняет таксомоторная компания в рамках проекта ГЧП.

Напомним, с сентября 2018 года транспортные услуги для всех чиновников городского и районных акиматов Астаны оказывают частные компании.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×