Топ-100 78 сотрудников ДЧС вместе с алматинцами сдали кровь для пострадавших
  • 23 апреля, 19:22
  • Астана
  • Weather icon +15
  • 445,66
  • 474,58
  • 4,78

78 сотрудников ДЧС вместе с алматинцами сдали кровь для пострадавших

Фото: пресс-служба ДЧС Алматы

В департаменте по ЧС Алматы продолжает работу «горячая линия» для оказания экстренной психологической помощи.  

Жители Алматы и гости города моментально откликнулись на призыв сдать кровь, чтобы помочь пострадавшим в авиакатастрофе, произошедшей утром 27 декабря в Алматинской области, сообщает Total.kz.

По информации пресс-службы ДЧС Алматы, сотрудники департамента не остались в стороне — узнав, что срочно требуется кровь, изъявили желание помочь пострадавшим.

«Сдача крови была организована коллективно. Центр расположен недалеко, в квартале от здания ДЧС, поэтому прибыли оперативно. Совместно с горожанами кровь сдали 78 сотрудников ДЧС. Сдачу крови считаю не только гражданским, но и профессиональным долгом», — отметил сотрудник отдела кадровой политики, майор гражданской защиты Айбек Алимгожаев.

В пресс-службе ДЧС напомнили, что с восьми утра 27 декабря в департаменте открыта «горячая линия» для оказания экстренной психологической помощи. С момента организации отработано 90 звонков.

Номера телефонов опубликованы на сайтах КЧС МВД РК и ДЧС Алматы. Номера телефонов «горячей линии» ДЧС Алматы: 278-20-83, 278-20-84.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×