Топ-100 Семь миллиардов тенге выделят на ремонт улиц в Алатауском районе Алматы
  • 29 марта, 17:40
  • Астана
  • Weather icon +4
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Семь миллиардов тенге выделят на ремонт улиц в Алатауском районе Алматы

Фото: пресс-служба акимата Алматы

Текущий ремонт всех магистральных улиц Алматы будет произведен в течение десяти дней.

Аким Алматы Бауыржан Байбек на заседании городского бюро партии «Нұр Отан» поручил активизировать работу по благоустройству, строительству и ремонту дорог, в том числе на окраинах мегаполиса, сообщает Total.kz.

Бауыржан Байбек отметил, что проблема отсутствия асфальтированных дорог до сих пор полностью не решена. Только за последний месяц посредством электронной общественной приемной акимата «Open Almaty» поступило более 100 жалоб. В некоторых микрорайонах подобная ситуация сложилась в том числе из-за недобросовестных подрядчиков, прокладывавших инженерные сети.

«Ко мне поступают жалобы от обеспокоенных жителей. Нужно исправлять ситуацию, люди не должны мучиться. В этой связи к уже планируемым из республиканского бюджета трех миллиардов тенге поручаю управлению стратегии и бюджета за счет оптимизации ряда проектов обеспечить выделение из местного бюджета еще четырех миллиардов тенге на строительство дорог в 12 микрорайонах. Аким района вместе с соответствующими управлениями лично несет ответственность за качество работ. На постоянной основе буду выезжать, проверять вашу работу», – сказал Бауыржан Байбек.

В Алатауском районе будет начат ремонт и строительство дорог на более 440 улицах протяжностью почти 120 км в микрорайонах «Ақбұлақ», «Қарасу», «Ұлжан-2», «Алғабас-АЗТМ», «Айгерим-1», «Айгерим-2», «Ұлжан-1», «Шанырак-1», «Шаңырақ-2», «Томирис», «Дархан-Байбесік» и «Көк Қайнар».

Накануне Бауыржан Байбек провел рабочее совещание по вопросам предстоящего ремонта городских дорог и тротуаров. В текущем году средним ремонтом охватят более 120 улиц протяженностью 111 км.

Кроме того, глава мегаполиса отметил, что с приходом весны участилось количество жалоб по проваленным люкам и ямам как на центральных проспектах, так и на улицах районного значения. В свою очередь, руководитель управления городской мобильности Сагындык Телибаев сообщил, что при благоприятных погодных условиях текущий ремонт всех магистральных улиц будет произведен в течение десяти дней.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×