Топ-100 Акимат Астаны обещает регулировать цены на продукты
  • 29 марта, 06:20
  • Астана
  • Weather icon +2
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Акимат Астаны обещает регулировать цены на продукты

Фото: the-1.ru

По результатам мониторинга за период с 28 июля по 4 августа текущего года наблюдается понижение цен на капусту (22,0%), картофель (9,4%), яйцо куриное (0,7%).

Согласно данным статистики, индекс цен на социально значимые продовольственные товары с начала месяца составляет 97,4%, с начала года – 108,5%.

ТЦ «Кенмарт» и ТЦ «Астыкжан» зафиксировали свои цены до конца текущего года на 49 наименований продукции по 10 категориям товара  – мясо кур, молочная продукция, гастрономия, напитки, полуфабрикаты, подсолнечное масло, хлебобулочные изделия и др.

Для стабилизации цен на сахар проводится товарная интервенция по фиксированной цене 260 тг/кг. Реализация осуществляется в 33 точках торговых объектов «Астыкжан», «Кенмарт», «Магнум», «Шапагат», «Апрель», Сеть «А2», «Встреча», супермаркет «Алма», торговая сеть «5 минут».

Напомним, в Астане проходит ежедневный мониторинг цен на основные продукты питания.

Власти города проводят контроль стабилизации цен на социально значимые продовольственные товары в торговых центрах города «Астыкжан», «Магнум» и на рынке «Шапагат».

С марта 2017 года в столице прошли 32 региональные сельскохозяйственные ярмарки, где реализовано более 12 тысяч тонн продукции.

5-6 августа на парковочной зоне Дворца спорта «Казахстан» в Астане пройдет сельскохозяйственная ярмарка Костанайской и Атырауской областей.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×