Топ-100 Алматинская молодежь приняла участие в экоакции
  • 25 апреля, 05:33
  • Астана
  • Weather icon -1
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

Алматинская молодежь приняла участие в экоакции

Молодежь призвала жителей и гостей Казахстана к бережному отношению к природе.

Государственный фонд развития молодежной политики города Алматы при поддержке управления общественного развития и молодежных ресурсных центров города организовали экоакцию «Өз елімде із қалдырмай Sayahattime» в ущелье Тургень, сообщает Total.kz.

Молодые люди призвали жителей и гостей Казахстана к бережному отношению к природе на собственном примере, стирая со скал в ущелье надписи в духе «Здесь был Миша».

«Несомненно, необходимо защищать нашу экологию, проводить мероприятия различного рода, субботники, экорейды, семинары по экообразованию. Такие акции играют важную роль не только в развитии экокультуры, но и в историко-патриотическом воспитании молодежи. Достаточно много молодых людей сейчас поддерживают волонтерство, в том числе эковолонтерство «taza alem». Ребята проявляют инициативу и предлагают нам свои идеи», — сказала специалист Молодежного ресурсного центра Алматы Александра Мартынчик.

По словам работников госфонда развития молодежной политики, мероприятие проведено на открытом воздухе с соблюдением всех санитарных норм и социальной дистанции.

«Я давно вникаю в проблемы экологии, хожу на субботники, акции, рейды. Как только в Молодежном ресурсном центре Бостандыкского района сказали, что будет такая акция, я в числе первых записался на нее. Это хорошее дело, ведь мы помогаем сохранить наследие и красоту природы. Во-вторых, во время поездки всем участникам открылись прекрасные виды местности, у нас очень красивая природа, но не все об этом знают. Каждый из нас должен вникнуть в проблему экологии города и страны и оказать какую-то поддержку. Элементарно поднять с пола бумажку и кинуть в мусорный бак», — рассказал волонтер Жанузак Куаныш.

Перед началом акции собравшимся ребятам рассказали о мерах безопасности на природе, раздали спецодежду, растворители, мешки и маски.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×