Топ-100 Американцы не летали на Луну в 1969 году — Илон Маск
  • 28 марта, 14:38
  • Астана
  • Weather icon +4
  • 449,58
  • 486,94
  • 4,86

Американцы не летали на Луну в 1969 году — Илон Маск

Глава корпорации SpaceX привел аргументы в подтверждение того, что американцы не летали на Луну.

Дискуссии на тему, отправляли ли США пилотируемые аппараты на Луну и была ли высадка астронавтов, не утихает до сих пор, сообщает RG.

Ученые и исследователи разных направлений пытались обратить внимание общественности на различные нестыковки в миссии, но на официальный уровень всё это так и не поднималось. И теперь миллиардер Илон Маск тоже решил выразить свои сомнения относительно реальности американской лунной миссии 1969 года.

Глава корпорации «SpaceX» привел несколько аргументов в подтверждение своих выводов. Во-первых, чтобы совершить полет на Луну необходимо не менее 152 миллиардов долларов. Эту сумму даже сейчас найти весьма затруднительно. Во-вторых, Маск не может понять, каким образом специалисты смогли отправить людей в космос и благополучно высадить их на лунную поверхность. До сих пор нет технологий, позволяющих это выполнить.

Главное сомнение миллиардера вызвало многократное успешное повторение полетов, которые осуществлялись следующим образом: тяжелая ракета доставляла спускаемый модуль с астронавтами на Луну, затем этот же модуль стартовал с лунной поверхности, стыковался с кораблем и возвращался на Землю. Маск обращает внимание на то, что даже наличие современных технологий не позволяет SpaceX создать нормальные летающие аппараты.

SpaceX регулярно пытается посадить ракету на платформу, но у компании почти ничего не получается. Возникает вопрос: каким образом NASA в 1969 году без современных технологий смогли несколько раз «прилунить» модуль с астронавтами?

Можно, конечно, предположить, что специалисты прошлых лет были более удачливыми и сообразительными, чем современные. С другой стороны, не могли же конструкторы прошлого столетия уничтожить все свои фантастически успешные наработки, которые имеют для страны стратегическую значимость.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×