Топ-100 Антикоррупционщики рассказали, куда сообщать о поборах в школах и детсадах
  • 25 апреля, 05:54
  • Астана
  • Weather icon -1
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

Антикоррупционщики рассказали, куда сообщать о поборах в школах и детсадах

Фото: Tengrinews

Агентство по делам госслужбы в очередной раз напомнило, что сборы средств на ремонт школ и детских садов незаконны.

Агентство РК по делам государственной службы и противодействию коррупции в очередной раз обращает внимание граждан на незаконность сбора средств на ремонт организаций образования, сообщает Total.kz.

«В настоящее время участились случаи обращения граждан по фактам незаконных поборов в школах и детских садах. Также имеются сообщения о принуждении учителей и воспитателей к проведению ремонта самостоятельно за счет собственных средств. Агентство отмечает, что, по информации управлений образования во всех регионах страны, государством в полном объеме выделяются необходимые средства на проведение ремонтных работ, таким образом, данные факты являются незаконными. Агентство призывает граждан, а также работников организаций образования проявить активную гражданскую позицию и противостоять незаконным поборам», — говорится в сообщении, распространенном пресс-службой АДГСПК.

В агентстве подчеркнули, что сообщить о фактах поборов в образовательных учреждениях можно руководителям проектных офисов «Адалдық алаңы» во всех регионах страны посредством электронной почты, популярных мессенджеров или позвонив по указанным на сайте АДГСПК телефонам.

Анонимность и конфиденциальность гарантируется.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×