Топ-100 Apple приготовил миллион долларов для хакеров
  • 25 апреля, 12:05
  • Астана
  • Weather icon +8
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

Apple приготовил миллион долларов для хакеров

Фото: inbusiness

Компания заплатит миллион долларов тому, кто сумеет хакнуть iPhone.

Если раньше войти в программу Apple по поиску уязвимостей в гаджетах компании можно было только по специальному приглашению, а сумма вознаграждения не превышала 200 тысяч долларов, то сейчас ситуация изменилась, сообщает CBS.

Глава Apple по безопасности Иван Крстич озвучил новые детали. Во-первых, теперь компания предлагает практиковаться во взломе всех своих платформ — iOS, iCloud, tvOS, iPadOS, watchOS и macOS. Во-вторых, сумма максимального вознаграждения увеличена до одного миллиона. В-третьих, на этот бонус может рассчитывать только тот, кто сумеет хакнуть iPhone.

«В Apple готовы предоставлять экспертам в области безопасности предсерийные с точки зрения софта образцы iPhone, которые взломать легче, чем товарные экземпляры. Если кому-то удастся получить полный контроль над смартфоном без участия владельца гаджета, то ему выплатят 1 миллион долларов», — рассказал Крстич.

Напомним, программа Apple по стимулированию поиска багов и уязвимостей в своих продуктах запущена в 2016 году. С тех пор с помощью сторонних специалистов обнаружены и исправлены 50 серьезных ошибок в продукции американской компании.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×