Топ-100 Арману Джумагельдиеву предъявлено новое обвинение — адвокат
  • 24 апреля, 05:53
  • Астана
  • Weather icon +4
  • 444,32
  • 473,33
  • 4,76

Арману Джумагельдиеву предъявлено новое обвинение — адвокат

Фото: МК

Адвокат считает, что следствие зашло в тупик.

Адвокат Армана Джумагельдиева рассказал в прямом эфире, как расследуют дело в отношении его подзащитного, сообщает Otyrar.kz.

По его словам, Джумагельдиев по первому обвинению находится под арестом уже 9 месяцев, из них 6 он пробыл в одиночной камере, и за этот период у него были лишь три очные ставки, больше никаких следственных действий. Сторона защиты считает, что следствие не располагает никакими доказательствами того, что именно Джумагельдиев — организатор январских массовых беспорядков, теперь ему вменяют еще одно обвинение.

«Действительно, нашему подзащитному Джумагельдиеву вручили постановление о новой квалификации деяния. Следствие считает, что Джумагельдиев управлял ОПГ в течение пяти лет, но при этом не предъявляет никаких доказательств совершенных преступлений. Что такое преступная группировка? Это группа лиц, регулярно нарушающая законодательство. Исходя из постановления, ОПГ Джумагельдиева является самой опасной за всю историю Республики Казахстан, но при этом нам не говорят, какие именно преступления она (группа. — Прим. Otyrar.kz) совершила», — сказал Евгений Яворский.

Адвокат считает, что «следствие зашло в тупик, поэтому и появилось новое обвинение в адрес Джумагельдиева, чтобы таким образом доказать, что беспорядки были организованы людьми в погонах. 

Напомним, в январе во время беспорядков был задержан Арман Джумагельдиев более известный как Дикий Арман. Его обвиняют в организации массовых беспорядков.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×