Топ-100 Арсенал оружия изъят у группы лиц в Актау
  • 02 декабря, 07:35
  • Астана
  • Weather icon -1
  • 460,15
  • 501,38
  • 5,11

Арсенал оружия изъят у группы лиц в Актау

Задержанные водворены в изолятор временного содержания.

Сотрудники управления по борьбе с организованной преступностью ДП Мангистауской области в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий пресекли факт возможных криминальных разборок в областном центре с применением огнестрельного оружия, сообщает Total.kz.

«У подозреваемых при обыске обнаружен и изъят арсенал различного оружия, включая пистолеты, ружья, бронежилет, более 100 единиц боеприпасов к ним, ножи и пистолет-пулемет модели Uzi с двумя магазинами», — рассказали в пресс-службе МВД.

Задержанные водворены в изолятор временного содержания.

В настоящее время по данному факту проводится досудебное расследовние по статье 287 УК РК «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств».

Назначены соответствующие экспертизы. Иные сведения в интересах следствия разглашению не подлежат.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×