Топ-100 Австралийцы винят во вспышке COVID-19 Билла Гейтса и 5G
  • 24 апреля, 23:35
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

Австралийцы винят во вспышке COVID-19 Билла Гейтса и 5G

Фото: РБК

Каждый третий австралиец считает, что вирус разработали в Китае.

Согласно многочисленным опросам, многие австралийцы верят в теории заговора, которые родились вокруг эпидемии коронавируса. Было установлено, что каждый восьмой житель Австралии винит в случившемся Билла Гейтса и сеть 5G, сообщает Planet-today.

Сложно сказать, как именно основатель Microsoft вовлечен в историю со штаммом. На протяжении многих лет фонд Билла Гейтса и его жены Мелинды спонсирует разработки лекарств от большого количества заболеваний, в частности малярии.

Другой заговор еще более бессмысленный и странный. Он гласит, что коронавирус распространяют вышки 5G. Законы физики не позволяют передавать вирус по радиоволнам, которые исходят от сотовых вышек. Правительство Австралии заявило, что не будет мириться с актами вандализма по отношению к коммуникационной инфраструктуре. Власти призывают немедленно сообщать полиции о любых подозрениях на неправомерные действия жителей.

Австралийцы также уверены, что коронавирус – это инструмент для массовой вакцинации. Якобы штамм используют для запугивания людей, значительно увеличивая число реальных смертей. Каждый третий австралиец считает, что вирус разработали в Китае. Это мнение полностью противоречит информации ВОЗ. 

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×