Топ-100 Билл Гейтс спонсирует разрушение всей животноводческой отрасли — фейк
  • 20 апреля, 03:32
  • Астана
  • Weather icon +10
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Билл Гейтс спонсирует разрушение всей животноводческой отрасли — фейк

Фото: Яндекс

Крупный рогатый скот в процессе жизнедеятельности выделяет 5% от общего числа всех выбросов CO2 на планете.

В социальных сетях пишут о том, что миллиардер Билл Гейтс вложил деньги в стартап, который разрушит всю животноводческую отрасль. Эта информация не соответствует действительности, сообщает Stopfake.

Новость о том, что основатель Microsoft намерен инвестировать в новый стартап, появилась в СМИ 24 января 2023 года. В публикациях говорилось, что Гейтс готов вложить 16 миллионов евро в австралийскую компанию Rumin8.

На официальном сайте этой компании сказано, что их цель сделать так, чтобы к 2030 году 100 миллионов коров перестали выбрасывать метан в атмосферу. Достичь этого планируется не за счет убийства животных, а за счет изменения их диеты.

Авторы проекта провели исследования, в рамках которых добавляли в пищу животных особое вещество, содержащееся в красных водорослях. Оно препятствовало образованию метана в желудочно-кишечном тракте. Результаты испытаний показали, что подобная пищевая добавка снижает выбросы метана более чем на 85%. Это соответствует двум тоннам выбросов углерода на одну корову в год.

То есть Гейтс намерен инвестировать не в компанию по уничтожению животноводства, а в стартап, позволяющий выращивать скот без вреда для окружающей среды.

Это важно потому, что крупный рогатый скот в процессе жизнедеятельности выделяет 5% от общего числа всех выбросов CO2 на планете.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×