Топ-100 18,8 миллионов тенге выманили мошенники у жительницы Акмолинской области
  • 24 апреля, 01:34
  • Астана
  • Weather icon +7
  • 444,32
  • 473,33
  • 4,76

18,8 миллионов тенге выманили мошенники у жительницы Акмолинской области

Женщина обнаружила в интернете рекламу о получении прибыли с продажи нефти и газа.

Мошенники выманили у акмолинки 18 миллионов тенге на «инвестиции», сообщает Total.kz. 

«68-летняя жительница Акмолинской области наткнулась на фальшивую рекламу в интернете, поддавшись уловкам аферистов, она лишилась более 18 миллионов тенге. 2 мая жительница Степногорска столкнулась с рекламой в интернете, в которой предлагалось выгодно вложиться в якобы инвестирование биржи «Народного банка», заинтересовавшись, женщина позвонила на указанный на сайте абонентский номер.

Мошенники убедили пенсионерку не терять времени, чтобы «получать прибыль от продажи или покупки нефти, газа и т. д.», со 2 по 17 мая активно переводить деньги на определенные банковские счета. Общая сумма ущерба составила 18 миллионов 800 тысяч тенге, в которые вошли денежные средства, полученные потерпевшей в кредит в различных банках, деньги, принадлежащие родственникам, а также личные сбережения», — говорится в сообщении пресс-службы Министерства внутренних дел РК.

Позже мошенники перестали выходить на связь. Поняв, что ее обманули, пенсионерка обратилась за помощью в полицию. Управлением полиции Степногорска по данному факту начато досудебное расследование по п. 2 ч. 4 ст. 190 УК РК «Мошенничество». Злоумышленникам грозит до десяти лет лишения свободы.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×