Топ-100 Более 1 миллиарда тенге выделено на здравоохранение — Токаев
  • 19 марта, 08:13
  • Астана
  • Weather icon -5
  • 449,3
  • 489,69
  • 4,89

Более 1 миллиарда тенге выделено на здравоохранение — Токаев

Фото: EGEMEN

Казахстанцы привыкают к неформальному общению с президентом РК в соцсетях. 

Публикация на странице президента РК Касым-Жомарта Токаева в Twitter сегодня посвящена теме здоровья, сообщает Total.kz.

«Сегодня отмечается Всемирный день здоровья. В этом году он посвящен теме всеобщего охвата услугами здравоохранения. В Казахстане из республиканского бюджета на здравоохранение выделено 1 трлн 180 млрд тенге. Многое делается, в том числе в рамках ГОБМП. Но этого недостаточно», — пишет глава государства.

Он также отмечает, что в этой сфере все еще есть проблемы.

«До сих пор сохраняются сложности с доступом к элементарным медицинским услугам в регионах. Важно продолжать работу в этом направлении. Вопросы охраны здоровья граждан находятся под моим пристальным вниманием», — написал президент.

Стоит отметить, что казахстанцы начали привыкать к неформальному общению с президентом страны и используют соцсеть для того, чтобы сообщить Касым-Жомарту Токаеву о связанных с твитом проблемах.

«Пристального внимания требует программа по лечению гепатита С. На периферии, в частности в Есике, очередь на бесплатное лечение по этой программе не действует», — написал под постом президента пользователь Игорь Руф.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×