Топ-100 Более 4 тонн наркотиков изъято в 2018 году в Алматинской области
  • 28 марта, 19:05
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 449,58
  • 486,94
  • 4,86

Более 4 тонн наркотиков изъято в 2018 году в Алматинской области

Фото: пресс-служба ДП Алматинской области

47 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических веществ, раскрыто с помощью служебных собак.

В 2018 году полицейскими Алматинской области из незаконного оборота изъято более четырех тонн различных наркотиков, сообщает Total.kz.

Как отмечается в информации пресс-службы департамента полиции Алматинской области, особую помощь в борьбе с наркобизнесом оказывают служебно-розыскные собаки регионального центра кинологической службы.

Полицейскими региона используется больше 40 собак, обученных поиску наркотиков, взрывчатых веществ, патрулированию, следовой работе, захвату преступников и т.д. Часть питомцев ЦКС используют в территориальных подразделениях полиции, а также на контрольно-заградительных постах дорожно-патрульной полиции, действующих на автодорогах региона.

«С применением служебно-розыскных собак выявлено 47 наркопреступлений и изъято более 123 кг наркотических средств, в том числе 12 кг гашиша. Также совместно с ДКНБ перекрыт канал поставки тяжелых наркотиков с изъятием около 1 кг героина. В целом за незаконные операции с наркотиками задержано 505 человек, из них 10 иностранцев», — подчеркнули в областной полиции.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×