Топ-100 Более 57 раз за сутки выезжали на пожары спасатели ВКО
  • 29 марта, 06:45
  • Астана
  • Weather icon +2
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Более 57 раз за сутки выезжали на пожары спасатели ВКО

Предварительная площадь пожаров в регионе составила более 2000 гектаров.

За сутки подразделениями ДЧС ВКО совершено  более 57 выездов, сообщает Total.kz.

Основная часть пожаров в настоящее время локализована.

«В Зайсанском, Глубоковском, Уланском районах, в том числе Алтае и городе Усть-Каменогорске в результате слаженных действий огонь локализован. При этом уже ликвидированы пожары в Уланском районе селе  Герасимовка и на участке Борсак Каменского сельского округа, районе Алтай г. Серебрянска и в городе Усть-Каменогорске по улице Машиностроителей (район Согра)», — говорится в сообщении пресс-службы ДЧС ВКО.

Продолжается работа с загоранием в Курчумском районе в 14 километрах от села Ушбулак на территории Пугачевского лесничества и Маралдинского сельского округа. Площадь устанавливается.

Предварительная площадь пожаров в регионе составила более 2000 гектаров.

Как отмечают специалисты ДЧС ВКО, основной процент загораний травы и пожаров на территории жилых и дачных домов был вызван жаркой и сухой погодой, стоящей в регионе, нарушением элементарных правил пожарной безопасности.

«Ситуацию с тушением огня усложнял сильный ветер, с порывами до 20 м/с. Спасателями заблаговременно население было проинформировано о штормовом предупреждении и сохраняющейся пожарной опасности в районах области», — добавили в ДЧС ВКО.

ДЧС ВКО призывает граждан соблюдать меры пожарной безопасности.

Быть бдительными. Своевременно очищать территорию домов от сухой травы и мусора. Не сжигать мусор у жилых домов. Не разводить в ветреную погоду костры. Ни в коем случае не допускать палов травы.

В тушении также задействованы силы и средства МИО, организаций, крестьянских хозяйств. Всего более 120 единиц техники и порядка 700 человек, из них: ДЧС ВКО, МИО, лесных учреждений, национальной гвардии, Министерства обороны РК, вертолет МИ-8 акимата ВКО.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×